English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Kannada ALPHA Estonian Estonian Estonian Estonian

Терри будет наказан за оскорбление Фердинанда

Бывший капитан национальной команды Англии по футболу, защитник лондонского клуба "Челси" Джон Терри признан виновным в расистском оскорблении игрока "Куинз парк Рейнджерс" Антона Фердинанда и должен выплатить штраф в размере 220 тыс. фунтов. Такое решение приняла сегодня Футбольная ассоциация (FA) Англии.



Согласно постановлению FA футболист также отстранен от участия в ближайших четырех играх своего клуба. Однако Терри подал апелляцию на это постановление, так что в ближайшем туре он сыграет за свою команду, а отбывать наказание начнет позже.

Обвинения в расизме против Терри выдвинул футболист Антон Фердинанд, брат игрока "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда. Во время матча 9-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги между КПР и "Челси" 23 октября 2011 года между двумя игроками произошла ссора. По словам Фердинанда, Терри в пылу перепалки назвал его нецензурным словом и добавил к нему эпитет "черный". Антон Фердинанд, который является потомком выходцев с одного из островов в Карибском бассейне, воспринял это высказывание как расистское и подал на обидчика в суд.
Параллельно FA начала свою собственную дисциплинарную процедуру против Джона Терри, по итогам которой он был лишен звания капитана английской сборной.

В июле суд оправдал Терри, посчитав, что он не повинен в предъявленном ему обвинении в расистском оскорблении, напоминает ИТАР-ТАСС. По словам капитана "Челси", во время ссоры ему послышалось, что Фердинанд оскорбил его, также произнеся при этом слово "черный", и он всего лишь повторил эти слова.

Несмотря на то, что суд поверил версии Терри и оправдал его, FA продолжила дисциплинарную процедуру в отношении игрока. В случае доказательства вины обвиняемого, он должен был быть лишен права выступать за сборную Англии, но 31-летний футболист не стал дожидаться решения вердикта и сам объявил о завершении выступлений за национальную команду своей страны, добавив, что FA сделала его пребывание в сборной невыносимым.

Источник: http://www.england.vesti.ru/

Posted in . Bookmark the permalink. RSS feed for this post.

One Response to Терри будет наказан за оскорбление Фердинанда

  1. Что-то давно не заходил на сайт сайт лига ставок http://ratingbet.com/bookmaker/liga-stavok-obzor-bukmyekyerskoy-kontory.html. Смотрю там много чего поменялось. Интерфейс удобней стал точно

    ОтветитьУдалить

Search

- a . Converted by Cappodonna.